07130400 "Теплотехническое оборудование и системы теплоснабжения"

Квалификации: 3W07130401 "Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей"
3W07130402 "Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов"
4S07130103 "Техник-теплотехник"

Обучение специалистов осуществляется на базе 9-го класса и 11-го класса по очной форме обучения
на казахском и русском языках и по заочной форме обучения.
Срок обучения:
На базе 9 класса - 3 года 10 месяцев.
На базе 11 классов - 2 года 10 месяцев.

В современном мире ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА – важнейшая отрасль народного хозяйства, основа развития базовых отраслей промышленности и, более того, всей цивилизации. Поэтому специалисты в области промышленной теплоэнергетики всегда будут ключевыми фигурами в различных сферах экономики.
Выпускники нашей специальности являются компетентными специалистами и подготовлены к таким видам профессиональной деятельности, как:

..............................................................................................................       ..............Выпускники прошлых лет, работающие по специальности

Выпускники данной специальности, трудоустраиваются в соответствии с полученной специальностью и работают в основном на предприятиях и в организациях города, области и страны. Это ТЭЦ, Жезказганское предприятие тепловодоснабжения, энергетические службы АО «Корпорации Казахмыс»; муниципальные жилищно-коммунальные предприятия, фирмы и акционерные общества, занимающиеся проектированием, наладкой, продажей и сервисным обслуживанием энергетического оборудования, систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

..............................Практические занятия в лаборатории ......................................Конференция с участием представителей предприятий

................................................................Студенты  на производственной практике