1202000 "Организация перевозок и управление движением на автомобильном транспорте"

Квалификации:
3W10410301 «Оператор по обработке документов», 4S10410302 «Техник»

Обучение специалистов осуществляется на базе 9-го класса по очной форме обучения на казахском и русском языках и на базе 11 класса.

3 года 10 месяцев – на базе 9 класса.
2 года 10 месяцев – на базе 11 класса.

«Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте» – это специальность в области транспорта и транспортных линий. Она представляет собой целый комплекс действий по организации перевозок, в том числе обеспечение их безопасности.

В целом работа эта непростая, но в то же время интересная и нескучная. По транспортной линии всей страны ежедневно движутся огромное количество машин, автобусов, осуществляются крупные грузоперевозки. Во всей этой сети задействованы тысячи машин и еще больше, этого количества, людей.

Специалист по организации перевозок напрямую участвует в организации движении. Основная задача специалиста заключается в создании и функционировании целой системы транспортной системы, которая будет работать как часы. В конкретную работу и обязанности специалиста по организации перевозок и управлению на транспорте входит:
• организовывать грузоперевозочный процесс;
• организовывать процесс пассажирских перевозок;
• составлять и оформлять документацию по логистике;
• проводить менеджерскую работу;
• технически обслуживать транспортные линии;
• применять различные инновационные техники в развитие транспортных линий и их обслуживание.

Специализация «организация перевозок и управление на транспорте» включает в себя целый ряд профессий. Выпускники по данной специализации могут устроиться на такие должности как:
• операторы, диспетчера;
• сигналисты, водители, регулировщики;
• составители расписаний движения транспорта;
• экспедиторы и приемщики груза;
• кассиры, контролеры;
• механики, бригадиры;
• начальники станций и многое другое.
Как видно, возможность найти свое место в логистики есть у каждого выпускника. Специальность эта достаточно актуальна на сегодняшний день, имеет перспективы роста и всегда будет востребована.